Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 670 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philip Anders
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2015  SC DHfK Leipzig (Jugend)
2014  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2013  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012  SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 105, 52 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 220, 13 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  10 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis 5 7.12 BZF 6
05.09.2015 Chemnitz Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 7 6.12 Kri.
30.08.2015 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring 4 6.12 Kri.
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 9 6.12 Kri.
19.07.2015 Berlin 58. Großes Rollbergrennen 9 6.12 RR 4
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 10 6.12 RR 3
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 7 6.12 Kri.
27.06.2015 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 12 6.12 Kri.
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 11 7.12 RR
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 13 Omnium
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 11 7.12 RR
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 13 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.170 Sekunden  (radnet)