Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laurin Drescher
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  ESV Lok Zwickau (Junior)
2019  ESV Lok Zwickau (Junior)
2018  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2021  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2020  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 50, 43 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 390, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 219, 6 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 58, 91 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 47, 108 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  32 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Omnium
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.14 Kri.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 1 6.14 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 1 3.14 MZF
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 1 7.14 Kri.
28.08.2016 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 63. Rund um den Sachsenring 1 6.14 RR
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 1 6.14 RR
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 3 4.14 GW
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 4. Etappe 3 4.14 RR
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 2. Etappe 9 4.14 MZF
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 1. Etappe 5 4.14 EZF
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 3. Etappe 1 4.14 SR
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 1 6.14 Kri.
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 1 6.14 Kri.
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 6.14 Kri.
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 1 6.14 Kri.
30.07.2016 Gera Apres Tour Gera 1 6.14 RR
24.07.2016 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 1 6.14 Kri.
17.07.2016 Berlin 59. Großes Rollbergrennen 1 6.14 RR
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 1 Omnium
03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 1 4.14 SR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 2 4.14 EZF
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe Güldendorfer Bergpreis 1 4.14 RR
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 1 4.14 SR
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 1 4.14 GW
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 1 3.14 SR
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 1 3.14 SR
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 1 7.14 RR
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 1 7.14 RR
05.06.2016 Obergurig 11. Oberguriger Straßenpreis 2 6.14 RR
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 1 4.14 RR
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 3 4.14 BZF
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 7 4.14 RR
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 4 4.14
08.05.2016 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.14 RR
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 7.14 EZF
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1 6.14 RR
24.04.2016 bis 24.04.2016 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 7.14 SR
17.04.2016 Elxleben 28.Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 1 7.14 Kri.
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 1 6.14 Kri.
10.04.2016 Leipzig 13. Kriterium - An der Red Bull Arena 1 7.14 Kri.
02.04.2016 Klöden 9. Elbauerennen in Klöden 2 7.14 RR
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 1 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.252 Sekunden  (radnet)