Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1010 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Thalea Mäder
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2021  Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (GSF)
Bundesliga: 2021  Frauen
2020  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2021  Platz 144, 8 Punkte, Frauen
2020  Platz 10, 86 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 28, 63 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 16, 179 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 19, 149 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  20 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 3 3.13 EZF 30
16.09.2018 Meiningen 27. Meininger Kriterium 2 6.13 RR 15
09.09.2018 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 4 7.13 Kri. 8
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 3 3.13 Paarzeitf. 20
25.08.2018 Merzig Newcomer Tour 2018 10 3.13 SR 6
19.08.2018 Sonneberg 8. SonneBerg Preis 1 7.13 Kri. 15
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 7.13 Kri. 15
04.08.2018 Gera Apres Tour Gera 1 6.14 RR
22.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 4 Madison
21.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 8 Omnium
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 19 Punktefahren
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 6 Madison
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 4 Mannschaftsverfolgung
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 2 1er-Verfolgung
30.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen 2 Omnium
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 18 3.13 SR 14
10.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 4 6.14 RR
09.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 8 6.14 RR
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Punktefahren
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 1er-Verfolgung
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 7 6.13 EZF 16
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 16 4.13 RR
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 3 4.13 BZF 10
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 5 4.13 GW 20
06.05.2018 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 3 7.13 RR 10
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 10 6.14 RR
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 Punktefahren
20.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Sprint (Fliegerrennen)
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 16 6.14 Kri.
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 7 7.13 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.342 Sekunden  (radnet)