Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 706 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Thalea Mäder
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2019  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2018  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2017  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2016  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2015  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2021  Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team (GSF)
Bundesliga: 2021  Frauen
2020  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2019  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2021  Platz 132, 8 Punkte, Frauen
2020  Platz 10, 86 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 28, 63 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 16, 179 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 19, 149 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  20 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Wriezen Rund in Wriezen 3 7.19 Kri.
30.09.2012 Fulda-Harmerz Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda - SV Fördercup Finale 10 6.18 RR
29.09.2012 Erfurt Bahn Abschluss 1 Omnium
23.09.2012 Greiz Kriterium - Rund um die Neustadt 3 7.19 Kri.
15.09.2012 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 4 6.19 Kri.
09.09.2012 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet / LV-Meisterschaft Kriterium 2 7.19 Kri.
08.09.2012 Elxleben 25. Kriterium in Elxleben 2 7.19 Kri.
12.08.2012 Berlin-Treptow 10. Treptower Radsportfest 4 7.18 Kri.
11.08.2012 Wandlitz OT Basdorf 3. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 5 6.18 Kri.
05.08.2012 Werneck 8. Wernecker Kriterium 3 6.18 Kri.
29.07.2012 Bad Homburg 33. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 2 6.18 RR
22.07.2012 Wingerode 6. Rund ums Leinetal 1 6.19 Kri.
15.07.2012 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse "Rund ums Schwanseebad" 2 6.19 Kri.
14.07.2012 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 6 Bahnrennen allg.
08.07.2012 Burg 5. Burger Rolandpokal 1 6.19 Kri.
07.07.2012 Altenburg 6. Altenburger Wenzelkriterium 2 7.19 Kri.
24.06.2012 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 7.19 Kri.
09.06.2012 Münchenbernsdorf Rund um die Feuerwehr 1 7.19 RR
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 3 7.19 SR
06.05.2012 Neuhaus LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße und 2. SonneBerg Preis 2 7.19 SR
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 5 4.19 SR
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 4 4.19 GW
28.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 1 4.19 RR
27.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Prolog 4 4.19 RR
22.04.2012 Meiningen 21. Meininger Kriterium 2 6.19 Kri.
15.04.2012 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 3 7.19 SR
26.11.2011 Gera Cup 2012 - Crosslauf in Gera 5 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.362 Sekunden  (radnet)