Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 249 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Tiede
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2018  Frankfurter RC 90 (Junior)
2017  Frankfurter RC 90 (Junior)
2016  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2015  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2014  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2013  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2012  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2011  Frankfurter RC 90 (Schüler)
Bundesliga: 2018  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 170, 17 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 183, 22 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 262, 7 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  5 Platzierungen (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  Platzierungen (>15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 15 7.12 Kri.
05.09.2015 Schwanebeck / Panketal 16. Rund in Schwanebeck 11 6.12 Kri.
16.08.2015 Altdorf bei Nürnberg 7. Altdorfer Kirchweihkriterium 8 6.12 Kri. 5
15.08.2015 Dachau 64. Dachauer Bergkriterium 11 6.12 Kri. 2
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 8 6.12 Kri.
05.07.2015 Teltow 1. Radkriterium in Teltow 17 7.12 RR
31.05.2015 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 19 7.12 Kri.
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA 16 7.12 SR
02.05.2015 Cottbus LV Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 15 7.12 EZF
26.04.2015 Fürstenwalde/Spree 21. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 20 7.12 Kri.
12.04.2015 Berlin Großer Frühjahrspreis 16 6.12 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)