Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 844 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Dachauer Bergkriterium am 15.08.2015 Bayern
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:50:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klabouch Petr Velo-Club Cirkl Budweis
2 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 13
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 10
4 Levi Eitan Israel National Team
5 Alvarez Yvan Team Oradour / Frankreich
6 Hamon Nicolas Team Oradour / Frankreich
7 Vinci Alban Martin Team Oradour / Frankreich
8 Hefer Ido Ben Israel National Team
9 Thiede Mike Frankfurter RC 90 4
10 Pecher Anton TSV Oberammergau 3
11 Tiede Paul Frankfurter RC 90 2
12 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951 1
13 Drees Marc Frankfurter RC 90
14 Rebuisson Mathis Team Oradour / Frankreich
15 Goldstein Ido Israel National Team
16 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt
17 Both Andreas RSV Freilassing
18 Stöghofer Simon SV Niederpöring
19 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach
20 Thumfart Luca RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)