Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 625 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jeremy Lendowski
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: A
Landesverband: Berlin
Vereine: 2018  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2017  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2016  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (U 23)
2015  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Junior)
2014  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Junior)
2013  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Jugend)
2012  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Jugend)
2011  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Schüler)
2010  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Schüler)
Teams: 2014  LV-Corratec-Berlin Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2018  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2017  Männer U23, RG Eichhörnchen
2016  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2015  Junioren, LV Berlin Junioren
2014  Junioren, LV-Corratec-BL-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2018  Platz 91, 107 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 311, 25 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 245, 36 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 45, 152 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 55, 111 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 111, 47 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 308, 5 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  7 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 20 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 17 500m Zeitfahren
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 18 Punktefahren
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 3 3.12 MZF 20
08.09.2013 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 9 7.12 Kri.
01.09.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 24 3.12 SR
31.08.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 22 3.12 EZF
23.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 19 4.12 EZF
22.08.2013 bis 24.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 19 GW
11.08.2013 Berlin-Treptow 11. Treptower Radsportfest 11 7.12 Kri.
10.08.2013 Wandlitz OT Basdorf 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 12 6.12 Kri. 1
04.08.2013 Berlin 57. Großes Rollbergrennen 8 6.12 RR 5
10.07.2014 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 36 1er-Verfolgung
14.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 7 Madison
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 24 6.12 RR
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 17 3.12 SR 4
26.05.2013 Templin 7.Templiner Altstadtkriterium 4 7.12 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 6 6.12 RR 7
20.05.2013 Rangsdorf 6. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse 20 7.12 Kri.
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Berlin im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 5 7.12 SR 6
04.05.2013 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2013 8 7.12 EZF 3
01.05.2013 Finsterwalde 16. Finsterwalder City-Rennen 17 7.12 RR
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 20 3.12 SR 1
21.04.2013 Fürstenwalde/Spree 19. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde/Spree 3 7.12 Kri.
12.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 14 Querfeldein
05.01.2013 bis 06.01.2013 Berlin LV-Meisterschaft Omnium 2013 (BER) 6 Omnium
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 12 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 13 Querfeldein
02.12.2012 Borna 10. Lauf Deutschlandcup Cross 2012/13 Borna 5 Querfeldein
25.11.2012 Neuendorf / Teichland LV-Meisterschaft Querfeldein Berlin 4 Querfeldein
28.10.2012 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 8 Querfeldein
14.10.2012 bis 09.12.2012 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2012 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.143 Sekunden  (radnet)