Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 579 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 57. Großes Rollbergrennen am 04.08.2013 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 00:45:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaumnitz Stephanie Team futurumshop.nl 15
2 Rudolph Poul Radteam Cöpenick 13
3 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 10
4 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 9
5 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
6 Groß Felix RSV 54 Venusberg 7
7 Schmidt Enrico SC Berlin 6
8 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
9 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig 4
10 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 3
11 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma 2
12 Mechsner Josh Berliner TSC 1
13 Pönitz Willem SC Berlin
14 Brüser Karlo SC Berlin
15 Schlaubitz Jan-Eric SC Berlin
16 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin
17 Findeisen Alrick SC Berlin
18 Teßmann Hugo Berliner TSC
19 Worrmann Paul Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Sachse Kilian Berliner TSC
21 Müller Oliver RSV Borna
22 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
23 Demic Dzejlan RSV Borna
24 Genth Rosa Radteam Cöpenick
25 Gründler Benjamin RSV Borna
26 Wözel Julian RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)