Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 555 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Richter
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2016  RST Dassow (U 23)
2015  RST Dassow (U 23)
2014  RST Dassow (U 23)
2013  RST Dassow (Junior)
2012  RST Dassow (Junior)
2011  RST Dassow (Jugend)
2010  RST Dassow (Jugend)
2009  RST Dassow (Schüler)
Teams: 2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2013  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
Bundesliga: 2012  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 475, 14 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 229, 17 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 185, 35 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Platzierung (2-15)
2015  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 1000m Zeitfahren
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 1er-Verfolgung
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 Sprint (Fliegerrennen)
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 2 Mannschaftssprint
11.07.2015 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 1 Omnium
28.06.2015 Kiel-Mettenhof 36. Großer Preis der Förde Sparkasse 2 6.7 RR 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.06.2015 Steinfurt 30. Steinfurter Abendrennen 13 6.7 Kri.
10.05.2015 Hamburg 4er-Mannschaftszeitfahren, Einzelzeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord 3 6.30 MZF 6
09.05.2015 Hamburg 4er-Mannschaftszeitfahren, Einzelzeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord 20 6.30 Kri.
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 14 7.5 EZF
25.04.2015 Rostock, Damerower Weg 24 Bike Market Bahncup 2015 2 Bahnrennen allg.
11.04.2015 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 14 6.7 RR
28.03.2015 Ascheffel 24. Rund um Ascheffel 14 3.6 SR
16.11.2014 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2014/2015 15 Querfeldein
15.11.2014 Dassow Stevens-Cyclo-Cross-Cup 2014/15 - 6. Lauf 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.164 Sekunden  (radnet)