Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 688 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4er-Mannschaftszeitfahren, Einzelzeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord
09.05.2015 bis 10.05.2015
Hamburg
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 41

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 41 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Bike Market Team (RG) 10
1 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG) 10
1 Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team (RG) 10
1 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 10
2 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf 8
2 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 8
2 Weiß Andreas SG Athletico Büdelsdorf 8
2 Lohmann Matthias SG Athletico Büdelsdorf 8
3 Seidel Marcel PSV Rostock Bike Market Team (RG) 6
3 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 6
3 Richter Maximilian RST Dassow Bike Market Team (RG) 6
4 Klemann Lennert FC St. Pauli Cycling Team Hamburg 5
4 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg 5
4 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg 5
4 Köll Alexander RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg 5
5 Butschak Rainer SV Dassow 24 ROADMASTERS cycling team 4
5 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 ROADMASTERS cycling team 4
5 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 ROADMASTERS cycling team 4
5 Scholz Michael VC Vegesack 4
6 Junge Holger WSV Claust.-Zellerfeld 3
6 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld 3
6 Flöter Björn WSV Claust.-Zellerfeld 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)