Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Richter
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2016  RST Dassow (U 23)
2015  RST Dassow (U 23)
2014  RST Dassow (U 23)
2013  RST Dassow (Junior)
2012  RST Dassow (Junior)
2011  RST Dassow (Jugend)
2010  RST Dassow (Jugend)
2009  RST Dassow (Schüler)
Teams: 2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2013  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
Bundesliga: 2012  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 475, 14 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 229, 17 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 185, 35 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Platzierung (2-15)
2015  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Loitz Pokal der Stadt Loitz 5 7.12 RR 6
28.08.2010 bis 29.08.2010 Rostock LV-Meisterschaften Bahn 2010 MEV 5 500m Zeitfahren
28.08.2010 bis 29.08.2010 Rostock LV-Meisterschaften Bahn 2010 MEV 4 Sprint (Fliegerrennen)
28.08.2010 bis 29.08.2010 Rostock LV-Meisterschaften Bahn 2010 MEV 6 Punktefahren
28.08.2010 bis 29.08.2010 Rostock LV-Meisterschaften Bahn 2010 MEV 6 1er-Verfolgung
08.08.2010 Osterweddingen 14. Rund in Osterweddingen 14 6.12 Kri.
04.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 8 6.12 Kri. 8
20.06.2010 Rostock Rund um Schutow 3 6.12 RR 10
13.06.2010 Güstrow Kreisjugendspiele Güstrow - 4. Nachwuchspokal Straße MEV 3 7.12 RR
02.05.2010 Laage LV-Meisterschaft MEV Straße 6 7.12 SR 5
01.05.2010 Niegleve LV-Meisterschaft MEV EZF 6 7.12 EZF 5
21.04.2010 bis 15.09.2010 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2010 in Hamburg / Gesamtwertung 13 Bahnrennen allg.
18.04.2010 Marlow 7. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 12 6.12 RR 1
13.12.2009 Kaltenkirchen Cross im Park - Kaltenkirchen / 9. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 13 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 15 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 17

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.179 Sekunden  (radnet)