Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 365 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Richter
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2016  RST Dassow (U 23)
2015  RST Dassow (U 23)
2014  RST Dassow (U 23)
2013  RST Dassow (Junior)
2012  RST Dassow (Junior)
2011  RST Dassow (Jugend)
2010  RST Dassow (Jugend)
2009  RST Dassow (Schüler)
Teams: 2015  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2014  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2013  Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
Bundesliga: 2012  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 475, 14 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 184, 23 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 229, 17 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 185, 35 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Platzierung (2-15)
2015  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 7 Ausscheidungsfahren
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 5 Punktefahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 14 Ausscheidungsfahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 19 Temporunden
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 14 Punktefahren
15.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 23 1000m Zeitfahren
22.07.2012 Chemnitz BDR - Sprintercup Chemnitz 2012 4 Keirin
21.07.2012 Heidenau 1. Heidenauer Sprintercup 8 Sprint (Fliegerrennen)
07.07.2012 Cottbus 22. Großer Preis von Deutschland im Sprint - 3. Lauf Derny-Deutschland-Cup 6 Sprint (Fliegerrennen)
23.06.2012 bis 24.06.2012 Hamburg-Stellingen Offene LV-Meisterschaft Omnium Hamburg und Mecklenburg-Vorpommern 6 Omnium
27.05.2012 Augsburg Sprintercup - Augsburg 9 Keirin
26.05.2012 Augsburg Sprintercup - Augsburg 10 Sprint (Fliegerrennen)
20.11.2011 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 3. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2011/2012 10 Querfeldein
06.11.2011 Neumünster 2. Cross im Stadtwald Neumünster / 2. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2011/2012 8 Querfeldein
29.10.2011 Bad Doberan Rund im Kellerswald 2 Querfeldein
23.10.2011 Parchim 52. Parchimer Querfeldeinrennen 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.176 Sekunden  (radnet)