Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 418 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michel Aschenbrenner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  SV Sömmerda (U 23)
2017  SV Sömmerda (Junior)
2016  SV Sömmerda (Junior)
2015  SV Sömmerda (Jugend)
2014  SV Sömmerda (Jugend)
2013  SV Sömmerda (Schüler)
2012  SV Sömmerda (Schüler)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2016  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 85, 419 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 60, 105 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 41, 151 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 180, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 173, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

9 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Lützeroda 10. Napoleoncup Jena 9 7.16 RR
12.09.2010 Nordhausen Kriterium "Rund um die Stadtwerke in Nordhausen" 8 7.16 Kri.
05.09.2010 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet 9 7.16 Kri.
22.08.2010 Greiz Kriterium in Greiz 2 7.16 Kri.
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 5 7.16 Kri.
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 8 Bahnrennen allg.
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 2 7.16 SR
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 10 6.16 RR
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 9 7.16 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)