Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michel Aschenbrenner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  SV Sömmerda (U 23)
2017  SV Sömmerda (Junior)
2016  SV Sömmerda (Junior)
2015  SV Sömmerda (Jugend)
2014  SV Sömmerda (Jugend)
2013  SV Sömmerda (Schüler)
2012  SV Sömmerda (Schüler)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
Teams: 2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2016  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 85, 419 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 60, 105 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 41, 151 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 180, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 173, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Omnium
21.09.2014 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 2 7.12 Kri. 9
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 5 6.12 Kri.
04.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 3 Mannschaftsverfolgung
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 51 GW
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 16 3.12 SR
09.08.2014 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 10 6.12 Kri.
03.08.2014 Bad Homburg 35. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 9 6.12 Kri.
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 5 Punktefahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 3 Zeitfahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 18 6.12 RR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 77 3.12 SR
15.06.2014 Meiningen 23. Meininger Kriterium 3 6.12 Kri. 10
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 14 6.12 Kri.
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 38 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 94 4.12 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 28 4.12 RR
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 21 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 64 4.12
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 8 7.12 RR 3
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 17 3.12 RR
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Mannschaftssprint
17.11.2013 Dornburg bei Jena 7. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2013 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.168 Sekunden  (radnet)