Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 312 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hans Heidenheim
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  RFC Markkleeberg (Junior)
2018  RFC Markkleeberg (Junior)
2017  RFC Markkleeberg (Jugend)
2016  RFC Markkleeberg (Jugend)
2015  RSV Speiche (Schüler)
2014  RSV Speiche (Schüler)
2013  RSV Speiche (Schüler)
2012  RSV Speiche (Schüler)
2011  RSV Speiche (Schüler)
2010  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2009  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Bundesliga: 2018  Junioren, DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
rad-net Rangliste: 2018  Platz 107, 65 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 33, 130 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 70, 85 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 7.14 SR
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Punktefahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 17 1er-Verfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 500m Zeitfahren
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 16 Sprint (Fliegerrennen)
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Omnium
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 2 6.14 Kri.
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 2 3.14 MZF
23.08.2015 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 1 7.14 EZF
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 3 6.14 Kri.
16.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 4.Etappe 9 4.14 RR
16.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / Gesamtwertung 10 4.14 SR
15.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 2.Etappe Mannschaftszetfhre 3 4.14 MZF
14.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 1. Etappe Einzelzeitfahren 14 4.14 EZF
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 4 6.14 Kri.
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 3 6.14 RR
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 1 6.14 Kri.
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 3 3.14 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 8 3.14 SR
06.06.2015 Dessau OT Kleinkühnau 11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 1 7.14 Kri.
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 2 Mannschaftsverfolgung
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 1 Omnium
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 12 4.14 RR
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 12 4.14 RR
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 13 4.14 GW
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 2 7.14 RR
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 1 7.14 EZF
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 5 7.14 Kri.
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 1 7.14 RR
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 9
16.11.2014 Dornburg bei Jena 8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014 11 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.162 Sekunden  (radnet)