Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
15.05.2015 bis 17.05.2015
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Gesamtwertung

Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 02:24:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Lührs Leslie RSV Irschenberg
3 Groch Paul SV Sömmerda
4 Uden Casper UW TC de Volharding
5 Wittenberg Hein UW TC de Volharding
6 Brescher Leon Eduard RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Uhlig Henri RSC Kelheim
8 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
9 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
10 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
11 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
12 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
13 Heidenheim Hans RSV Speiche
14 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus
15 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
16 Ballerstedt Maurice SC Berlin
17 Lex Louis Harburger RG
18 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus
19 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
20 Groß Franz SC DHfK Leipzig
21 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus
22 Fontijne Emil UW TC de Volharding
23 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
24 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
25 Hundegger Maximilian RSV Irschenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)