Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hans Heidenheim
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  RFC Markkleeberg (Junior)
2018  RFC Markkleeberg (Junior)
2017  RFC Markkleeberg (Jugend)
2016  RFC Markkleeberg (Jugend)
2015  RSV Speiche (Schüler)
2014  RSV Speiche (Schüler)
2013  RSV Speiche (Schüler)
2012  RSV Speiche (Schüler)
2011  RSV Speiche (Schüler)
2010  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
2009  RV Zwenkau 1890 (Schüler)
Bundesliga: 2018  Junioren, DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
rad-net Rangliste: 2018  Platz 107, 65 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 33, 130 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 70, 85 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 11 7.16 EZF
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 5 7.16 Kri.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 4 500m Zeitfahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 Punktefahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 4 100m fliegend
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 Bahnrennen allg.
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 4 7.16 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 4 7.16 EZF
31.08.2013 Leipzig 61. Großer Messepreis von Leipzig 5 Punktefahren
31.08.2013 Leipzig 61. Großer Messepreis von Leipzig 6 Ausscheidungsfahren
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 5 Omnium
29.06.2013 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 7 Omnium
20.01.2013 Leipzig-Holzhausen 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 9 lvo Cross Country
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 10 lvo Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.163 Sekunden  (radnet)