Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anne Sprigode
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  SSV Gera 1990 (Junior)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Jugend)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga: 2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2017  Platz 60, 21 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 11, 180 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  12 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2013 Lichtenstein 23. Lichtensteiner Silvester-Cross 4 lvo Cross Country
07.12.2013 bis 15.12.2013 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2013 4 Omnium
29.09.2013 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 1 7.17 EZF
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 2 7.16 Kri.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 100m fliegend
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Bahnrennen allg.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 500m Zeitfahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Punktefahren
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 6 3.16 SR
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 1 7.17 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 1 7.17 EZF
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 27 4.16 GW
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 6 6.16 Kri.
13.07.2013 Altenburg 7. Altenburger Wenzelkriterium 4 6.17 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 1 7.17 Kri.
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 2 Omnium
23.06.2013 Meiningen 22. Meininger Kriterium 1 7.17 Kri.
09.06.2013 Erfurt Hainleite Zukunftsrennen 1 7.17 RR
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 7.17 Kri.
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 3 7.17 SR
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 1 6.17 Kri.
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 2 7.17 RR
28.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 2 4.17 SR
28.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour 1 4.17 GW
27.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 5 4.17
27.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 1 4.17 RR
26.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour / Prolog 5 4.17 RR
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 2 7.17 Kri.
13.04.2013 bis 05.10.2013 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2013 4 Omnium
20.01.2013 Leipzig-Holzhausen 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 6 lvo Cross Country
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 3 lvo Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)