Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1101 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anne Sprigode
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  SSV Gera 1990 (Junior)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Jugend)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga: 2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2017  Platz 60, 21 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 11, 180 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  12 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis 2 7.15 BZF
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Punktefahren
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 1er-Verfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 500m Zeitfahren
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Sprint (Fliegerrennen)
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Omnium
20.09.2015 Greiz Kriterium "Rund um die Neustadt" 1 7.15 Kri.
13.09.2015 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U15 (THÜ) 1 7.15 Kri.
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 1 6.15 Kri.
05.09.2015 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 1 Omnium
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 1 3.15 Paarzeitf.
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 2 6.15 Kri.
18.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 1 Omnium
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 2 500m Zeitfahren
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 2 Sprint (Fliegerrennen)
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 1 3.15 SR
13.06.2015 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Zeitfahren
03.06.2015 Erfurt Erfurter Bahncup 2015 9 Omnium
25.05.2015 Wartenberg 19. Wartenberger Pfingstradrennen 1 6.15 Kri.
24.05.2015 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 2 6.14 RR
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 1 3.15 SR
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 1 7.15 EZF
03.05.2015 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 1 7.15 RR
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 2 4.15 SR
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour 1 4.15 GW
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 1 4.15 EZF
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 1 4.15 RR
24.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / Prolog 4 4.15 Kri.
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 1 7.15 Kri.
18.04.2015 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2015 4 Omnium
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 1 7.15 RR
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 8
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 11
23.11.2014 Wiesau 5. Gunsha Cyclocross Days 2 Querfeldein
16.11.2014 Dornburg bei Jena 8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.248 Sekunden  (radnet)