Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1009 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Rund um das Muldental am 15.09.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:44:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Wolf Domenik SSV Gera 1990
3 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
4 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
5 Hofmann Marius SC DHfK Leipzig
6 Sprigode Anne ESV Lok Zwickau
7 Jugelt Josua SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
8 Lein Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 Röbel Christian RSV AC Leipzig
10 Kirsche Nico SSV Gera 1990
11 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
12 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
13 Höfig Lucia Mercedes SC DHfK Leipzig
14 Adam Moritz SSV Gera 1990
15 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma
16 Lohse Constantin RSV Chemnitz
17 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
18 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
19 Weiß Paul SSV Gera 1990
20 Weder Lisa-Maria RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)