Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 872 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anne Sprigode
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  SSV Gera 1990 (Junior)
2017  SSV Gera 1990 (Jugend)
2016  SSV Gera 1990 (Jugend)
2015  SSV Gera 1990 (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga: 2018  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2017  Platz 60, 21 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 11, 180 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  12 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 5. Lauf und Wertungsrennen Thomas Hoser-Allianz-Cup 3 7.19 EZF
18.09.2010 Zwickau-Eckersbach 13. Sparkassen-Cup Zwickau 4 6.19 RR
11.09.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 2 7.19 EZF
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 3 Omnium
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 6 6.18 Kri.
27.06.2010 Dreiskau/Muckern/Großpösna Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf 4 7.19 SR
19.06.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 1. Lauf - Straßenrennen 4 7.19 SR
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 5 7.19 Kri.
16.05.2010 Großpösna - Pösnapark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 2. Lauf 4 7.19 Kri.
25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 1 4.19 SR
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 11 4.19
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 3 4.19 RR
23.04.2010 bis 25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 3 4.19
18.04.2010 Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 2 7.19 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.291 Sekunden  (radnet)