Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 279 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Julian Lehmann
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2015  Harburger RG (U 23)
2014  Harburger RG (U 23)
2013  Harburger RG (U 23)
2012  Harburger RG (U 23)
2011  Harburger RG (Junior)
2010  Harburger RG (Junior)
2009  Harburger RG (Jugend)
2008  Harburger RG (Jugend)
2007  Harburger RG (Schüler)
2006  Harburger Radsport Gemeinschaft (Schüler)
2005  Harburger Radsport Gemeinschaft (Schüler)
Teams: 2013  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
2010  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2012  Männer U23
2011  Junioren, Stevens U 19 Team Hamburg
2010  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2013  Platz 244, 36 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 316, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 190, 33 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 148, 67 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 98, 84 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 64, 119 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2007  17 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2005  7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 2 6.10 RR 14
29.08.2010 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 2 6.10 RR
28.08.2010 Fiefbergen 4. Fiefbergen Rund 6 3.10 SR 10
22.08.2010 Bramsche 8. Bramscher Gartenstadt-Radrennen 12 6.10 Kri. 4
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 4 6.10 Kri. 12
04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 2. Etappe 65 2.1 MJ SR
03.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 1. Etappe 68 2.1 MJ RR
03.07.2010 bis 04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 62 GW
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 18 3.10 SR 7
02.05.2010 Gnutz bei Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM 5 7.10 SR 8
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 18 3.10 SR 12
30.01.2010 bis 31.01.2010 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 30 Querfeldein
24.01.2010 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 38
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 5 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
29.12.2009 Loenhout GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 44 Querfeldein
26.12.2009 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 29 Querfeldein
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 3 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
28.11.2009 Koksijede Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 30 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
01.11.2009 Hoogstraten Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL) 31 Querfeldein
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 1 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 1
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 1 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)