Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 417 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen-Münsterland Tour 2010
03.07.2010 bis 04.07.2010
Nordrhein-Westfalen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe

Zeit des Siegers: 03:00:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Andersen Asbjorn DEN
2 Fokkema Anne NL
3 Geisler Jannick Harburger RG LV Hamburg 27
4 Beckeringh Derk NL
5 Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 22
6 Brochner Nicolai DEN
7 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 18
8 Niesing Timo VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 17
9 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 16
10 Schoch Nico RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 15
11 Tünnermann Felix RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 14
12 Fröse Marcel TuS Zetel Team LV Niedersachsen 13
13 Mießen Andreas VSC Euregio Red Bull Team NRW 12
14 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover Team LV Niedersachsen 11
15 Otto Florian VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 10
16 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 9
17 Jux Constantin RC TITAN Leverkusen 8
18 Ossyra Gabriel TSV 1900 Werneck RG Team Franken U19 7
20 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt RG Team Franken U19 5
21 Henrichsen Gerold Das Rad Koblenz
22 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. Landesverband Württemberg
25 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt
27 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt
29 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz
30 Grobe Niclas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
32 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein Team Auto Eder Bayern
37 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
39 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
42 Ernst Björn VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
43 Görres Alexander VfR Büttgen 1912
48 Albrecht Jonas SSV Heidenau Schwalbe Team Sachsen
52 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 RG Team Franken U19
55 Wappler Benjamin Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen
58 Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst Team LV Niedersachsen
60 Straub Manuel RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
62 Eckert Marius RSG Emsdetten Team RI-Münsterland
63 Eckmann Yannick Hot Tube Development Team RG Team Oberhausen
64 Jasper Lennart RSV Münster Team RI-Münsterland
65 Lehmann Julian Harburger RG LV Hamburg
66 Balle Marius TSV Ellwangen Ghost Junior Team Road
67 Heß Maximilian RC Victoria Neheim
69 Kattinger Julian RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19
70 Baralt Carlos RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz
71 Lohscheller Niklas RC Tornado Rees
72 Juchmann Maximilian RSG Harsewinkel
73 Knaup Tobias RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz
74 Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz
76 Konert Jan Harburger RG LV Hamburg
77 Stoiber Jens RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
78 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
79 Rieckmann Felix Harburger RG LV Hamburg
81 Dören Richard RSG Heilbronn Ghost Junior Team Road


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)