Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 410 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Simon Mild
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2019  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2018  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2017  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2016  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2015  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2014  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2013  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2012  RSV Wanderlust Hofweier (Schüler)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (Schüler)
2010  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
2009  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
2008  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
Teams: 2020  Team #heimat (RG - Elite)
2019  Team #heimat (RG - Elite)
2018  Team #heimat (RG - Elite)
2017  Team #heimat (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 408, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 549, 57 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 700, 3 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 320, 24 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 24, 207 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 38, 170 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 17, 202 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 104, 50 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2010  14 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2016 Karlsruhe 2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 3 6.10 Kri. 13
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 4 6.10 Kri. 12
18.09.2016 Sinzheim-Kartung 36. Rennen Rund in Kartung 1 6.10 Kri. 15
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 1 6.10 Kri.
04.09.2016 Dierbach 33. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 4 6.10 RR 12
28.08.2016 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 6 6.10 Kri. 10
14.08.2016 Bellheim 64. Großer Silber Pils Preis 6 3.10 SR 20
07.08.2016 Ebringen 50. Radrenntag in Ebringen 4 6.10 RR
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 116 2.1 MJ EZF
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 112 2.1 MJ SR
29.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 101 2.1 MJ SR
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 7 6.10 RR 9
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 11 6.10 Kri.
16.07.2016 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden mit LBS Team Cup 3 6.10 Kri. 13
10.07.2016 Eichstetten Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Regio-Cup 7 6.10 RR 9
03.07.2016 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 3 6.10 RR 13
19.06.2016 Rheinhausen-Oberhausen 9. Oberhausener Kriterium 5 6.10 Kri.
12.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 3 6.10 Kri. 13
11.06.2016 Hatzenbühl 47. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.10 Kri.
29.05.2016 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 3 6.10 RR 13
26.05.2016 Ludwigsburg Eglosheim 49. Eglosheimer Kriterium 2016 7 6.10 Kri.
22.05.2016 Leimersheim Großer Preis der THEN 8 6.10 Kri. 8
21.05.2016 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG 2 6.10 Kri. 14
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 13 6.10 RR 3
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 18 6.10 RR
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 14 7.10 SR
01.05.2016 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 4 6.10 RR 12
17.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 2 6.10 RR 14
26.03.2016 Singen 1. Etappe LBS-Cup 12 6.10 RR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.252 Sekunden  (radnet)