Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 305 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2016 am 25.09.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:15:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 15
2 Janik Johannes RSV Ellmendingen 14
3 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden 13
4 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier 12
5 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV Holczer Radsport Team 11
6 Klein Julius RSV Ellmendingen 10
7 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 9
8 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau 8
9 Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 7
10 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen 6
11 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team 5
12 Maurer Christian RSG Heilbronn 4
13 Degen Julian Radsport Rhein-Neckar 3
14 Henninger Jonas RV Adler Empfingen 2
15 Fried Jannik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)