Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 545 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2016 am 25.09.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:26:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dengler Marc RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 10
2 Sanchez Garcia Jesus RSV Ellmendingen
3 Mutter Tom RIG Freiburg Team ENIT Systems 6
4 Altenkamp Lukas RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems 5
5 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 4
6 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 3
7 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 2
8 Stemmermann Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 1
9 Schumacher Christian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team ENIT Systems
10 Berger Leonhardt RV Sossenheim
11 Luhmann Marvin RSV Gütersloh 1931
12 Dollt Rafael RSV Kurpfalz Schwetzingen
13 Ringwald Johannes RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
14 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
15 Dehmer Jan Radsport Team Lutz e.V.
16 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
17 Sanchez Alba Jesus RSV Ellmendingen
18 Diederich Lukas RSV Dortmund-Nord 1979
19 Hivner Matthias Team Laura Lauingen
20 Schulz Steffen RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)