Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 225 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium 2016 am 11.09.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 33 km
Zeit des Siegers: 00:43:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier
2 Janik Johannes RSV Ellmendingen
3 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach
4 Deschartes Martin VC Unite Schwenkheim
5 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz
6 Barth Julian RSC Biberach
7 Adomeit Richard Radsport-Team Lutz
8 Tomic Goran RSC Ludwigshafen LV Rheinland-Pfalz
9 Wagner Vincent FRA
10 Fried Jannik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
11 Riegelsberger Max RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
12 Kahase Beraki Weiße Wölfe Merzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)