Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 563 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yvonne Fiedler
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Berlin
Vereine: 2017  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2016  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2015  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2014  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2013  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2011  BSV AdW Berlin (Elite)
2010  BSV AdW Berlin (Elite)
2009  BSV AdW Berlin (Elite)
2008  BSV AdW Berlin (U 23)
Teams: 2015  Team Stevens-Hytera (RG - Cross)
2013  Team Bertram & Römer (RG - Frauen)
2012  Abus Nutrixxion (GSF)
Bundesliga: 2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Frauen
2013  Frauen
2010  Frauen, Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
2009  Frauen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 63, 39 Punkte, Frauen
2015  Platz 38, 75 Punkte, Frauen
2014  Platz 17, 163 Punkte, Frauen
2013  Platz 43, 59 Punkte, Frauen
2012  Platz 60, 55 Punkte, Frauen
2011  Platz 54, 66 Punkte, Frauen
2010  Platz 23, 170 Punkte, Frauen
2009  Platz 44, 95 Punkte, Frauen
2008  Platz 49, 64 Punkte, Frauen
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Sebnitz Volksbank-Classics 41. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 1 6.9 RR
05.09.2015 Schwanebeck / Panketal 16. Rund in Schwanebeck 11 6.24 Kri. 2
30.08.2015 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring 14 6.24 Kri.
16.08.2015 Elsteraue OT Alttröglitz 8. Radrennen in Alttröglitz 2 6.9 Kri.
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 1 6.9 Kri.
08.08.2015 Attenzell 2. Altmühltaler Straßenpreis 10 3.9 SR 9
23.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 7.Etappe 51 2.1 FR SR
22.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 6. Etappe 81 2.1 FR SR
21.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 5. Etappe 67 2.1 FR SR
20.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 4. Etappe 76 2.1 FR SR
19.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 3. Halbetappe 71 2.1 FR EZF
19.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 3. Halbetappe 83 2.1 FR SR
18.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 2. Etappe 77 2.1 FR SR
17.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / 1. Etappe 93 2.1 FR SR
17.07.2015 bis 23.07.2015 Gotha Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 75 GW
12.07.2015 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 5. Etappe 76 2.2 FR SR
11.07.2015 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 3. Etappe 87 2.2 FR EZF
11.07.2015 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 4. Etappe 92 2.2 FR SR
10.07.2015 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 2. Etappe 111 2.2 FR SR
09.07.2015 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 1. Etappe 84 2.2 FR SR
09.07.2015 bis 12.07.2015 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) 86 GW
28.06.2015 Bensheim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 28 3.9 SR
26.06.2015 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen, Männer U23 39 3.9 EZF
21.06.2015 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 7 3.9 SR 20
07.06.2015 Abstatt Auensteiner-Radsporttage - Int. UCI Etappenrennen für Frauen / 3. Etappe Rundstreckenrennen 52 2.2 FR RR
06.06.2015 Abstatt Auensteiner-Radsporttage - Int. UCI Etappenrennen für Frauen / 2. Etappe Rundstreckenrennen 54 2.2 FR SR
05.06.2015 Abstatt Auensteiner-Radsporttage - Int. UCI Etappenrennen für Frauen / 1 57 2.2 FR EZF
05.06.2015 bis 07.06.2015 Abstatt Auensteiner-Radsporttage - Int. UCI Etappenrennen für Frauen 53 GW
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14 3.9 SR 12
17.05.2015 Leipzig Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 5 3.9 SR 14
16.05.2015 Helchteren Trofee Maarten Wynants (BEL) 81 1.2 FR SR
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2 7.9 SR 9
02.05.2015 Berlin LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2 7.9 EZF 9
01.05.2015 Finsterwalde 18. Finsterwalder Cityrennen 1 7.9 Kri.
26.04.2015 Fürstenwalde/Spree 21. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 14 7.24 Kri.
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 10
13.12.2014 Antwerpen Scheldecross - C1 (BEL) 18 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 3 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 5 Querfeldein
30.11.2014 Finsterwalde LV-Meisterschaften Berlin Querfeldein 1
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 3 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
08.11.2014 Lorsch Europameisterschaft Querfeldein 2014 18
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 3
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 6 Querfeldein
21.10.2014 Woerden Kiremko Nacht van Woerden - C2 (NED) 20 Querfeldein
11.10.2014 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3 1
03.10.2014 Hamburg Horn Deutschland-Cup - 2014/2015 4 Querfeldein
28.09.2014 Braunschweig 34. Braunschweiger Cross-Serie 2014 10 Querfeldein
28.09.2014 Braunschweig - Lehndorf 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 1. Lauf 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.257 Sekunden  (radnet)