Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 141 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yvonne Fiedler
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Berlin
Vereine: 2017  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2016  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2015  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2014  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2013  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2011  BSV AdW Berlin (Elite)
2010  BSV AdW Berlin (Elite)
2009  BSV AdW Berlin (Elite)
2008  BSV AdW Berlin (U 23)
Teams: 2015  Team Stevens-Hytera (RG - Cross)
2013  Team Bertram & Römer (RG - Frauen)
2012  Abus Nutrixxion (GSF)
Bundesliga: 2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Frauen
2013  Frauen
2010  Frauen, Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
2009  Frauen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 63, 39 Punkte, Frauen
2015  Platz 38, 75 Punkte, Frauen
2014  Platz 17, 163 Punkte, Frauen
2013  Platz 43, 59 Punkte, Frauen
2012  Platz 60, 55 Punkte, Frauen
2011  Platz 54, 66 Punkte, Frauen
2010  Platz 23, 170 Punkte, Frauen
2009  Platz 44, 95 Punkte, Frauen
2008  Platz 49, 64 Punkte, Frauen
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Strausberg - Nord 9. Strausberger Radsportwochenende 2016 9 7.9 SR 4
11.06.2016 Berlin Kladow 11. Kladower Radfestival 8 6.10 RR 8
05.06.2016 Kleinmachnow / Dreilinden 1. Europarc-Cup Kleinmachnow 1 7.9 Kri.
04.06.2016 Remlingen 8. Asse-Sport-Event 5 6.9 RR 8
29.05.2016 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 7 7.9 Kri.
08.05.2016 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2016 6 7.9 SR 5
30.04.2016 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2016 3 7.9 EZF 8
20.03.2016 Nortorf Giro Nortorf 8.0 pwrd by Denker&Wulf AG 7 3.9 SR 6
19.03.2016 Ascheffel 25. Rund um Ascheffel 16 3.9 SR
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 13
29.12.2015 Loenhout/Wuustwezel Bpost Bank Trofee - Azencross C1 (BEL) 45 Querfeldein
27.12.2015 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 44 Querfeldein
19.12.2015 Didderse 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 3. Lauf 2 Querfeldein
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 1
05.12.2015 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 10 Querfeldein
29.11.2015 Luckenwalde Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2016 1 Querfeldein
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 4 Querfeldein
14.11.2015 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 2 Querfeldein
07.11.2015 Braunschweig - Harxbüttel 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 2. Lauf 2 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 13
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 6
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 10
18.10.2015 Lohne Deutschland Cup Cross - am Heinz-Dettmer-Stadion 11
17.10.2015 Mölln Stevens Cyclocross Cup 1
11.10.2015 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2015 über 4 Läufe 8 Querfeldein
11.10.2015 Rosenheim Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix 7 Querfeldein
10.10.2015 Oberammergau Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup 3
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 8 Querfeldein
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 1. Lauf 2
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 2 Querfeldein
26.09.2015 Neerpelt SOUDAL Classics - GP Neerpelt - C2 (BEL) 21 Querfeldein
13.09.2015 Baden EKZ CrossTour #1 - Baden (SUI) 21 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.193 Sekunden  (radnet)