Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 586 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West am 07.12.2014 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:42:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Jessica RSC Hildesheim STEVENS Racing Team Frauen
2 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
3 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna Team Stevens-Hytera
4 Endres Kristin SSG Bensheim
5 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer - Cross Team
6 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg
7 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team Stevens-Hytera
8 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld
9 Wesselhoeft Benita MC Pirate
10 Ludwig Sonja RFC Freilauf Roßbach
11 Müller Johanna RC Endspurt Herford
12 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 Team Stevens-Hytera
13 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen
14 Gärtitz Lisa Dresdner SC 1898
15 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Wagner Dana RSV Braunschweig 1923
17 Phillips Pepe VC Darmstadt 1899
18 Lausen Catalina RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)