Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 556 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West am 07.12.2014 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Stenzel Michael TuS Blau-Weiß Lohne
3 Riha Vladi VC Vegesack
4 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
5 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
6 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes-Mallorca.com
7 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Master Team
8 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
9 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
10 Barclay Darren GBR
11 Heye Olaf VC Vegesack
12 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
13 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
14 Corpus Oliver LC Tetange
15 Weber Benno 1. Suhler MTB-Club
16 Gehrking Oliver RRG Bremen VonHacht-Masters.de Cross-Team
17 Schmidt Frank RFC Freilauf Roßbach
18 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
19 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
20 Nikolopoulos Alexander RV Germania 05 Bad Orb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)