Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West am 07.12.2014 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:22:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri RSC Kelheim
2 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
3 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
4 Lex Louis Harburger RG
5 Däschner Luca MTB Heidelsheim
6 Brescher Leon Eduard RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Jugelt Josua SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
8 Brach Chenoa-Luna SSG Bensheim
9 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
11 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
12 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
13 Rutsch Lucille TV Dorf-Erbach 1909
14 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
15 Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931
16 Leidner Lucca RSC Felsenland
17 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
18 Plambeck Moritz Harburger RG
19 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
20 Lenné Arthur RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)