Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 444 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Yvonne Fiedler
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Berlin
Vereine: 2017  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2016  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2015  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2014  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2013  Schöneberger RV Iduna (Elite)
2011  BSV AdW Berlin (Elite)
2010  BSV AdW Berlin (Elite)
2009  BSV AdW Berlin (Elite)
2008  BSV AdW Berlin (U 23)
Teams: 2015  Team Stevens-Hytera (RG - Cross)
2013  Team Bertram & Römer (RG - Frauen)
2012  Abus Nutrixxion (GSF)
Bundesliga: 2016  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Frauen, Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
2014  Frauen
2013  Frauen
2010  Frauen, Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's
2009  Frauen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 63, 39 Punkte, Frauen
2015  Platz 38, 75 Punkte, Frauen
2014  Platz 17, 163 Punkte, Frauen
2013  Platz 43, 59 Punkte, Frauen
2012  Platz 60, 55 Punkte, Frauen
2011  Platz 54, 66 Punkte, Frauen
2010  Platz 23, 170 Punkte, Frauen
2009  Platz 44, 95 Punkte, Frauen
2008  Platz 49, 64 Punkte, Frauen
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2013 Remlingen Asse-Sport-Event 5 7.9 RR 6
15.09.2013 Buchholz i.d. Nordheide 15. Kleiner Preis von Buchholz 4 7.9 RR 7
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 4 7.9 Kri.
07.09.2013 Guben Gubener Altstadtkriterium 6 7.9 Kri.
13.07.2013 Altenburg 7. Altenburger Wenzelkriterium 6 6.9 Kri.
07.07.2013 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 5. Etappe 87 2.2 FR SR
06.07.2013 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 3. Etappe 97 2.2 FR EZF
06.07.2013 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 4. Etappe 99 2.2 FR SR
05.07.2013 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 2. Etappe 70 2.2 FR SR
04.07.2013 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 1. Etappe 103 2.2 FR SR
04.07.2013 bis 07.07.2013 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) 86 GW
22.06.2013 Wangen im Allgäu Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2013 Männer Elite, Frauen Elite 23 3.9 SR
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 30 3.9 SR
09.06.2013 Ziesar (Gewerbegebiet) 2. Rundstreckenrennen Ziesar 3 7.12 RR
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 6.9 Kri.
26.05.2013 Templin 7.Templiner Altstadtkriterium 1 7.9 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 18 6.10 RR
20.05.2013 Harsum, OT Borsum 50. Großer Preis von Borsum 2 6.9 Kri. 12
12.05.2013 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 4 7.9 Kri.
09.05.2013 Buchholz in der Nordheide 22. Großer Preis von Buchholz 4 6.9 RR 9
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Berlin im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 3 7.9 SR 8
04.05.2013 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2013 3 7.9 EZF 8
14.04.2013 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 5 6.9 RR
13.04.2013 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 4 6.9 RR 9
25.11.2012 Neuendorf / Teichland LV-Meisterschaft Querfeldein Berlin 1 Querfeldein
11.11.2012 Groß Briesen Querfeldeinserie 1. RSV Germania Gräben - Crossrennen Groß Briesen 1 Querfeldein
28.10.2012 Radewege Crossrennen Radewege 1 Querfeldein
14.10.2012 bis 09.12.2012 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2012 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.175 Sekunden  (radnet)