Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 767 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Röbel
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSC Cottbus (U 23)
2020  RSC Cottbus (U 23)
2019  RSC Cottbus (Junior)
2018  Chemnitzer PSV (Junior)
2017  Chemnitzer PSV (Jugend)
2016  Chemnitzer PSV (Jugend)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
2012  RSV AC Leipzig (Schüler)
2011  RSV AC Leipzig (Schüler)
2010  RSV AC Leipzig (Schüler)
2009  RSV AC Leipzig (Schüler)
2008  RSV AC Leipzig (Schüler)
Teams: 2021  Track Team Brandenburg (TTB) (RG - Bahn)
2020  Track Team Brandenburg (TTB) (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 203, 9 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 250, 6 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 224, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  15 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  17 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.10.2013 Parchim Parchimer Nachwuchs- Kriterium 1 6.16 RR
29.09.2013 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 4 7.16 EZF
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 1 7.16 Kri.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 100m fliegend
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 6 Bahnrennen allg.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 500m Zeitfahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Punktefahren
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 9 3.16 SR
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 1 7.16 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 1 7.16 EZF
31.08.2013 Leipzig 61. Großer Messepreis von Leipzig 1 Ausscheidungsfahren
31.08.2013 Leipzig 61. Großer Messepreis von Leipzig 1 Punktefahren
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 1 6.16 Kri.
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 26 4.16 GW
18.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 / 4.Etappe 10 4.16 RR
17.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 / 3.Etappe 10 4.16 SR
16.08.2013 Lehnitz 21. Int. Kids-Tour 2013 / 1.Etappe 27 4.16 EZF
11.08.2013 Leipzig 1. Radrennen Alte Messe Leipzig 3 7.16 Kri.
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2 6.16 RR
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 3 6.16 Kri.
13.07.2013 Altenburg 7. Altenburger Wenzelkriterium 4 6.16 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 3 7.16 Kri.
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 1 Omnium
29.06.2013 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Omnium
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 7.16 Kri.
02.06.2013 Burg 6. Burger Rolandpokal 5 6.16 Kri.
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 8 6.16 Kri.
12.05.2013 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 1 7.16 Kri.
09.05.2013 Leipzig PC-Cup 2013 1 7.16 Kri.
01.05.2013 Dessau OT Kleinkühnau 9.Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 1 7.16 RR
28.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 6 4.16 SR
28.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour 8 4.16 GW
26.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour / Prolog 1 4.16 RR
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 5 6.16 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 5 7.16 Kri.
06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 4 7.16 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.275 Sekunden  (radnet)