Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Röbel
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSC Cottbus (U 23)
2020  RSC Cottbus (U 23)
2019  RSC Cottbus (Junior)
2018  Chemnitzer PSV (Junior)
2017  Chemnitzer PSV (Jugend)
2016  Chemnitzer PSV (Jugend)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
2012  RSV AC Leipzig (Schüler)
2011  RSV AC Leipzig (Schüler)
2010  RSV AC Leipzig (Schüler)
2009  RSV AC Leipzig (Schüler)
2008  RSV AC Leipzig (Schüler)
Teams: 2021  Track Team Brandenburg (TTB) (RG - Bahn)
2020  Track Team Brandenburg (TTB) (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 203, 9 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 250, 6 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 224, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  15 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  12 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  17 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Keirin
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 500m Zeitfahren
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 9 6.14 Kri.
08.08.2015 Dresden Rahmenwettbewerb anlässlich SKODA Velorace Dresden 4 6.14 RR
02.08.2015 Erfurt 22. Erfurter Poolsprint 9 Keirin
01.08.2015 Erfurt 22. Erfurter Poolsprint 8 Sprint (Fliegerrennen)
18.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 2 Omnium
12.07.2015 Göttingen Schüler-Bahnrenntag um den EAM-Cup 1 Omnium
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 3 6.14 Kri.
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 8 3.14 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 10 3.14 SR
20.06.2015 Leipzig 84. Preis der Stadt Leipzig 1 Punktefahren
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 2 6.14 SR
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 2 7.14 RR
06.06.2015 Dessau OT Kleinkühnau 11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 4 7.14 Kri.
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 4 Mannschaftsverfolgung
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 2 Omnium
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 14 4.14 RR
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.14 RR
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 6 7.14 EZF
26.04.2015 Wernigerode 18. Wernigeröder Radsporttag 10 6.14 Kri.
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 4 7.14 RR
04.04.2015 Sachsenring Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen 19 6.14 RR
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.14 Kri.
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 11 Querfeldein
26.10.2014 Radibor 10. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 5 Querfeldein
19.10.2014 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.294 Sekunden  (radnet)