Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4539 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Georg Egger
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2024  MSC Wiesenbach (Elite)
2023  MSC Wiesenbach (Elite)
2022  MSC Wiesenbach (Elite)
2019  MSC Wiesenbach (Elite)
2018  MSC Wiesenbach (Elite)
2017  MSC Wiesenbach (U 23)
2016  MSC Wiesenbach (U 23)
2015  MSC Wiesenbach (U 23)
2014  MSC Wiesenbach (U 23)
2013  MSC Wiesenbach (Junior)
2012  VC 1883 Mindelheim (Junior)
2011  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2010  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2009  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
2008  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
Teams: 2024  ORBEA x Leatt x Speed Company (RG - MTB)
2023  ORBEA x Leatt x Speed Company (RG - MTB)
2022  Speed Company Racing (RG - MTB)
2021  LEXWARE Mountainbike Team (GSM)
2020  LEXWARE Mountainbike Team (GSM)
2019  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2018  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2017  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2016  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2015  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2014  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2013  BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
2012  BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2023  Platz 885, 16 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 676, 35 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 198, 85 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 482, 74 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 555, 8 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 683, 4 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 695, 4 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 211, 15 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 201, 22 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 238, 15 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 7, 589 Punkte, MTB Männer Elite
2015  Platz 115, 73 Punkte, MTB Männer Elite
2014  Platz 29, 434 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 1, 393 Punkte, MTB Junioren U19
2012  Platz 3, 339 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2024  3 Platzierungen (2-15)
2023  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2022  5 Platzierungen (2-15)
2021  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2009 Mindelheim 19. Mindelheimer Altstadtradkriterium 6 6.14 Kri.
30.08.2009 Schopp Nachwuchs-Cup Schüler U15 u. Jugend U17 1 buo Cross Country
15.08.2009 Dachau 58. Dachauer Bergkriterium 4 6.14 Kri.
02.08.2009 Brannenburg Bayerische u. Obb. Bergmeisterschaft (Sudelfeld) 4 7.14 SR
05.07.2009 Schotten - Hoherodskopf Deutsche Meisterschaft Mountainbike U23 und Nachwuchs, Schotten 10 DM-CC Cross Country
31.05.2009 Wüstenselbitz, Sportgelände am Reussenberg Bayerische Meisterschaft XC 2009 1 buo Cross Country
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 20 3.14 SR
21.05.2009 Altenstadt 7. Altenstadter Rundstreckenrennen 4 6.14 RR
17.05.2009 Schrobenhausen Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen 9 6.14 SR
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 2 Querfeldein
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 3 Querfeldein
26.12.2008 Hamburg-Harburg 21. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 1 Querfeldein
14.12.2008 Homburg-Schwarzenbach Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup 4 Querfeldein
13.12.2008 Schmelz Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup 4 Querfeldein
09.11.2008 Zum Vogelsang, Fürth Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup 5 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 16 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)