Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1435 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Georg Egger
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2024  MSC Wiesenbach (Elite)
2023  MSC Wiesenbach (Elite)
2022  MSC Wiesenbach (Elite)
2019  MSC Wiesenbach (Elite)
2018  MSC Wiesenbach (Elite)
2017  MSC Wiesenbach (U 23)
2016  MSC Wiesenbach (U 23)
2015  MSC Wiesenbach (U 23)
2014  MSC Wiesenbach (U 23)
2013  MSC Wiesenbach (Junior)
2012  VC 1883 Mindelheim (Junior)
2011  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2010  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2009  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
2008  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
Teams: 2024  ORBEA x Leatt x Speed Company (RG - MTB)
2023  ORBEA x Leatt x Speed Company (RG - MTB)
2022  Speed Company Racing (RG - MTB)
2021  LEXWARE Mountainbike Team (GSM)
2020  LEXWARE Mountainbike Team (GSM)
2019  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2018  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2017  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2016  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2015  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2014  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2013  BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
2012  BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2023  Platz 885, 16 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 676, 35 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 198, 85 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 482, 74 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 555, 8 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 683, 4 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 695, 4 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 211, 15 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 201, 22 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 238, 15 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 7, 589 Punkte, MTB Männer Elite
2015  Platz 115, 73 Punkte, MTB Männer Elite
2014  Platz 29, 434 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 1, 393 Punkte, MTB Junioren U19
2012  Platz 3, 339 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2024  3 Platzierungen (2-15)
2023  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2022  5 Platzierungen (2-15)
2021  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2021


Saison:   2024   2023   2022   2021  2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.10.2021 Salamina Island Salamina Epic #3 (GRE) / Gesamtwertung 10 XCO (HC) Cross Country 50
23.10.2021 Salamina Island Salamina Epic #2 (GRE) / Gesamtwertung 1 XCO (C3) Cross Country 80
22.10.2021 Salamina Island Salamina Epic #1 (GRE) 4 XCO (C2) 60
06.10.2021 Western Galilee Epic Israel (ISR) 1 XCO (HC) Marathon 110
02.10.2021 Schaan Proffix Swiss Bike Cup - Schaan (SUI) 5 XCO (C1) Cross Country 55
26.09.2021 Mindelheim 30. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern 2 4.4 Kri. 35
25.09.2021 Kraftisried/Schweinlang 20. Allgäuer Straßenpreis 2 4.3 RR 50
12.09.2021 Gedern Vulkan-Race Gedern / Deutsche Meisterschaften MTB U19 und Masters 3 XCO (C3) Cross Country
11.09.2021 Mesto Touskov Izomat MTB Cup 2021 - Mesto Touskov (CZE) 7 XCO (C1) Cross Country 45
04.09.2021 Lenzerheide Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO/XCC/DHI (SUI) 31 XCO (CDM)
04.09.2021 Lenzerheide Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO/XCC/DHI (SUI) 32 XCO (CDM)
25.08.2021 Val Di Sole UCI MTB World Championships - XCO/XCC/XCR/DHI/E-MTB/4X (ITA) 30 XCO (CM) Cross Country
14.08.2021 Novi Sad EuropeanContinental Championships - XCO/XCR/XCE (SER) 8 XCO (CC) Cross Country 80
08.08.2021 Dornbirn-Zanzenberg Zanzenberg XCO (AUT) 14 XCO (C1) Cross Country 25
31.07.2021 Hlinsko Izomat MTB Cup 2021 - Hlinsko (CZE) 5 XCO (C1) Cross Country 55
03.07.2021 Les Gets Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO/XCC/DHI (FRA) 28 Sonderwettbewerb (CDM) Cross Country
26.06.2021 Savognin PROFFIX Swiss Bike Cup Savognin (SUI) 4 XCO (C1) Cross Country 60
20.06.2021 Filderstadt Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Männer 30 3.2 SR
12.06.2021 Leogang Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO/XCC/DHI (AUT) 36 XCO (CDM) Cross Country
06.06.2021 Gedern Deutsche Meisterschaften 2021 MTB XCO powered by Vulkan-Race Gedern 3 XCO (buo) Cross Country 90
22.05.2021 Zadov Izomat MTB Cup 2021 (CZE) 1 XCO (C1) 90
16.05.2021 Nove Mesto na Morave Mercedes-Benz UCI MTB WORLD CUP - XCO/XCC (CZE) 32 XCO (CDM) Cross Country
16.05.2021 Nove Mesto na Morave Mercedes-Benz UCI MTB WORLD CUP - XCO/XCC (CZE) 66 XCO (CDM) Cross Country
09.05.2021 Albstadt Mercedes-Benz UCI MTB WORLD CUP - XCO/XCC (GER) 33 XCO (CDM) Cross Country
18.04.2021 Haiming Ötztaler Mountainbike Festival + UCI Junior Series XCO (AUT) 20 XCO (HC) Cross Country 40
10.04.2021 Nalles Internazionali d'Italia #2 - Marlene Südtirol Sunshine Race - Nalles (ITA) 35 XCO (HC) Cross Country
20.03.2021 Krumbach/ Obergessertshausen 9. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST - Intern. Bundesliga XCO C1 & XCC C3 mit Bayernliga & Kids Cup 4 Sonderwettbewerb (C3) Cross Country
07.03.2021 1# Internazionali d’Italia Series - Andora Race Cup 19 XCO (C1) 20
27.02.2021 Banyoles Copa Catalana Internacional, Banyoles (ESP) 29 XCO (C1)

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)