Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3767 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Georg Egger
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2024  MSC Wiesenbach (Elite)
2023  MSC Wiesenbach (Elite)
2022  MSC Wiesenbach (Elite)
2019  MSC Wiesenbach (Elite)
2018  MSC Wiesenbach (Elite)
2017  MSC Wiesenbach (U 23)
2016  MSC Wiesenbach (U 23)
2015  MSC Wiesenbach (U 23)
2014  MSC Wiesenbach (U 23)
2013  MSC Wiesenbach (Junior)
2012  VC 1883 Mindelheim (Junior)
2011  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2010  VC 1883 Mindelheim (Jugend)
2009  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
2008  VC 1883 Mindelheim (Schüler)
Teams: 2024  ORBEA x Leatt x Speed Company (RG - MTB)
2023  ORBEA x Leatt x Speed Company (RG - MTB)
2022  Speed Company Racing (RG - MTB)
2021  LEXWARE Mountainbike Team (GSM)
2020  LEXWARE Mountainbike Team (GSM)
2019  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2018  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2017  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2016  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2015  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2014  LEXWARE Mountainbike Team (RG) (RG - MTB)
2013  BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
2012  BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
rad-net Rangliste: 2023  Platz 885, 16 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 676, 35 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 198, 85 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 482, 74 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 555, 8 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 683, 4 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 695, 4 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 211, 15 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 201, 22 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 238, 15 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 7, 589 Punkte, MTB Männer Elite
2015  Platz 115, 73 Punkte, MTB Männer Elite
2014  Platz 29, 434 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 1, 393 Punkte, MTB Junioren U19
2012  Platz 3, 339 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2024  5 Platzierungen (2-15)
2023  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2022  5 Platzierungen (2-15)
2021  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Bayreuth Finale der BDR-Nachwuchssichtung MTB U15/U17; 9.Lauf zum ALPINA-Cup 2010 1 buo Cross Country
25.09.2010 Bayreuth Finale der BDR-Nachwuchssichtung MTB U15/U17; 9.Lauf zum ALPINA-Cup 2010 4 buo Cross Country
05.09.2010 Garmisch-Partenkirchen Bayerische Meisterschaft HC (Bergrennen) 5 buo Hill Climb
01.08.2010 Wüstenselbitz Bayerische Cross Country Meisterschaft 1 buo Cross Country
23.05.2010 Niederpöring Pfingstbahnrennen in Niederpöring 12 Omnium
09.05.2010 Römerstein-Böhringen 9. MTB Race-Meeting - 1. Lauf zur Nachwuchssichtung/Nachwuchsbundesliga 2 buo Cross Country
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 7 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
05.12.2009 Wangen im Allgäu Baden-Württembergische Crossmeisterschaft, IBRMV Meisterschaft 4 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)