Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 149 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009
10.01.2009 bis 11.01.2009
Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 5 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:22:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath
2 Egger Georg VC 1883 Mindelheim
3 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
4 Wedler Tristan RSG "Sprinter" Fredersdorf
5 Becker Alexander RSG "Sprinter" Fredersdorf
6 Richter Felix RSC "le loup" Köln-Rath
7 Gertzen Tom Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
8 König Marco RSV Linden 1906
9 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach
10 Ober Henry J. SV Dassow 24
11 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
12 Süßemilch Eric RSC Biberach
13 Rausch Fabian RSC Oldenburg 1965
14 Block Florian SV Allermöhe
15 Meiler Lukas TSV Oberammergau
16 Hockmann Philipp SV Allermöhe
17 Matthias Fabian RC Kleinmachnow
18 Keuchel Johannes SV Dassow 24
19 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt
20 Sprigode Paul ESV Lok Zwickau
21 Porzner Manuel RSG Ansbach
22 Lindenau Paul RV Germania Hamburg
23 Tange Sebastian SV Allermöhe
24 Lambert Jannik RV Möve Schmelz
25 Hergt Alexander RC Kleinmachnow
26 Gehrt Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
27 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde
28 Junge Christopher SV Dassow 24
29 Peine Eric RSC Cottbus
30 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg
31 Düvel Marvin Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
32 Kalk Richard Erkneraner RC 1996
33 Egger Andreas VC 1883 Mindelheim
34 Nicolai Lars RC Germania Weißenburg
35 Franz Marcel RSC Cottbus
36 Aehnlich Johannis RSC Jena
37 Schurig Julian RSC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)