Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 470 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Süßemilch
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2016  RSC Biberach (U 23)
2013  RSC Biberach (Junior)
2012  RSC Biberach (Junior)
2011  RSC Biberach (Jugend)
2010  RSC Biberach (Jugend)
2009  RSC Biberach (Schüler)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
2005  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2016  Team Basso-Bikes (RG - Elite)
2015  MLP Team Bergstraße (KT)
2014  MLP Team Bergstraße (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Basso-Bikes
2015  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2014  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2013  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
2012  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
rad-net Rangliste: 2016  Platz 627, 6 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 158, 56 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 154, 61 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 16, 301 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 43, 175 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 1, 447 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 71, 102 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  12 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  11 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2005  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Forst "Rund ums Jägerhaus" in Forst 5 6.14 Kri.
27.09.2009 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 2 6.14 RR
13.09.2009 Offenburg-Fessenbach "2. Bacchus - Pokal" 4 6.14 RR
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 14 3.14 MZF
30.08.2009 Ellwangen 5. Ellwanger City Radrennen "Rund um das Fuchseck" 2 6.14 RR
29.08.2009 Biberach Schüler- und Jugendrenntag "Rund um e.wa riss" 1 6.14 Kri.
16.08.2009 Weißenburg 55. Weißenburger Kirchweihkriterium 5 6.14 Kri.
25.07.2009 Urnau 4. Lightweight Uphill 2009 - Bergzeitfahren 2 6.14 BZF
19.07.2009 Wittnau 20. Große Reblandtour 2009 3 3.14 SR
12.07.2009 Wyhl am Kaiserstuhl Radrenntage in Wyhl am Kaiserstuhl - GVS Erdgas-Schüler-Cup 2009 3 6.14 Kri.
05.07.2009 Ebringen 44. Rundstreckenrennen in Ebringen 1 6.14 RR
28.06.2009 Tengen-Büsslingen 100 Jahre Radsport in Büsslingen 1 6.14 RR
11.06.2009 Ludwigsburg-Eglosheim 42. Eglosheimer Kriterium 2009 1 6.14 Kri.
06.06.2009 Stuttgart-Wangen Rund um die Kelter 3 7.14 Kri.
31.05.2009 VS-Schwenningen Großer VOLVO Preis, GONSO Baden-Württemberg-Liga, LBS-CUP 2009 1 6.14 RR
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 12 3.14 SR
17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 9 4.14 SR
16.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 9 4.14 SR
15.05.2009 bis 17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 17 4.14
10.05.2009 Ummendorf Rund um Schloss Ummendorf 4 7.14 RR
03.05.2009 Geislingen BaWü Meisterschaft 2009 in Geislingen mit LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup 2 7.14 SR
02.05.2009 Forst b. Bruchsal Baden-Württemberigsche Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2 7.14 EZF
25.04.2009 Niederwangen 1. Etappe Erdgas Schüler Cup 2009 1. Etappe Vier Länder Schüler CUP 2009 und Jugendrenntag 4 6.14 RR
19.04.2009 Backnang-Waldrems 37. Backnanger Rundstreckenrennen 2 6.14 RR
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 12 Querfeldein
29.11.2008 Wangen Baden-Württembergische Crossmeisterschaft mit IBRMV Meisterschaft 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.136 Sekunden  (radnet)