Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Süßemilch
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2016  RSC Biberach (U 23)
2013  RSC Biberach (Junior)
2012  RSC Biberach (Junior)
2011  RSC Biberach (Jugend)
2010  RSC Biberach (Jugend)
2009  RSC Biberach (Schüler)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
2005  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2016  Team Basso-Bikes (RG - Elite)
2015  MLP Team Bergstraße (KT)
2014  MLP Team Bergstraße (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Basso-Bikes
2015  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2014  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2013  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
2012  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
rad-net Rangliste: 2016  Platz 627, 6 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 158, 56 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 154, 61 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 16, 301 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 43, 175 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 1, 447 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 71, 102 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  12 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  11 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2005  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2014 93 1.1 SR
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 8 5.8 Kri. 3
14.09.2014 Berlin Finale Lila Logistik Rad-Bundesliga Männer mit nat. Meisterschaft im EZF der Senioren 21 3.5 EZF
13.09.2014 Berlin - Wansee Vattenfall Europasportfest mit Rad-Bundesliga Männer 6 3.5 SR 12
06.09.2014 Leutkirch Wuchzenhofen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV 3 6.5 RR 8
31.08.2014 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 2 6.5 Kri. 10
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 8 6.5 Kri. 3
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 22 5.5 Kri.
10.08.2014 Poggiana Gran Premio Sportivi di Poggiana -Trofeo Bonin Costruzioni-Gran Premio Pasta Zara (ITA) 38 1.2 U23 SR
03.08.2014 Kreiz Breizh Elites (FRA) / 2. Etappe 41 2.2 EZF
02.08.2014 Kreiz Breizh Elites (FRA) / 1. Etappe 44 2.2 SR
25.07.2014 Gäufelden Öschelbronn 20. Bahnmarathon 1001 Runde 8 Madison
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 44 3.8 SR
13.07.2014 Nyon European Road Championships U23/Juniors 2014 (SUI) 61 EM U23 SR
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 29 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 11 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 15 4.5 RR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 14 4.5 SR
03.07.2014 bis 06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 11 4.5 GW
29.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer 17 3.2 SR 4
27.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2014 Männer Elite, Frauen, Männer U23 10 6.8 EZF 11
15.06.2014 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 18 3.8 SR 3
08.06.2014 Memorial Philippe Van Coningsloo (BEL) 24 1.2 SR 2
18.05.2014 Berlin Garmin Velothon Berlin 28 1.1 SR
11.05.2014 Chemnitz / Einsiedel 35. Erzgebirgs-Rundfahrt 2014 - Radsportklassiker mit Rad-Bundesliga Männer 13 3.5 SR 5
03.05.2014 Ronde van Overijssel (NED) 35 1.2 SR
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 25 3.5 SR
09.03.2014 Mühlhausen-Ehingen Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V. 1 7.5 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.162 Sekunden  (radnet)