Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Eric Süßemilch
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2016  RSC Biberach (U 23)
2013  RSC Biberach (Junior)
2012  RSC Biberach (Junior)
2011  RSC Biberach (Jugend)
2010  RSC Biberach (Jugend)
2009  RSC Biberach (Schüler)
2008  RSC Biberach (Schüler)
2007  RSC Biberach (Schüler)
2006  RSC Biberach (Schüler)
2005  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2016  Team Basso-Bikes (RG - Elite)
2015  MLP Team Bergstraße (KT)
2014  MLP Team Bergstraße (KT)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Basso-Bikes
2015  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2014  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2013  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
2012  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
rad-net Rangliste: 2016  Platz 627, 6 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 158, 56 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 154, 61 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 16, 301 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 43, 175 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 1, 447 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 71, 102 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011  12 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  11 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2005  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2010 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 30 3.12 EZF
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 11 3.12 MZF 10
21.08.2010 Kempten 33. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 6 6.12 Kri. 7
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 8 6.12 Kri. 5
08.08.2010 Weißenhorn Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium 8 6.12 Kri. 5
25.07.2010 Wittnau 21. Große Reblandtour 4 3.12 SR 12
24.07.2010 Urnau 5. Lightweight Uphill 2 6.12 BZF 13
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 15 Punktefahren
27.06.2010 Reute 54. Radklassiker in Reute 8 6.12 RR 8
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 19 3.12 RR 12
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 8 6.12 Kri.
30.05.2010 Pirmasens Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens 7 6.12 Kri. 6
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 9 6.12 RR 7
23.05.2010 Villingen-Schwenningen Großer VOLVO-Preis 6 6.12 RR 10
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 6 3.12 SR 7
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 28 3.12 SR
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 14 7.12 RR
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 13 7.12 EZF
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 30 Querfeldein
15.11.2009 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 4 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.157 Sekunden  (radnet)