Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 486 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fabio Nappa
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  RSV Öschelbronn (Elite)
2019  RSV Öschelbronn (Elite)
2018  RSV Öschelbronn (Elite)
2017  RSV Öschelbronn (Elite)
2016  RSV Öschelbronn (Elite)
2015  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2011  RSV Öschelbronn (U 23)
2010  RSV Öschelbronn (Junior)
2009  RSV Öschelbronn (Junior)
2008  RSV Öschelbronn (Jugend)
2007  RSV Öschelbronn (Jugend)
2006  RSV Öschelbronn (Schüler)
2005  RSV Öschelbronn (Schüler)
Teams: 2014  MLP Team Bergstraße (KT)
2013  Team Bergstrasse Jenatec (KT)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2015  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2014  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2013  Männer U23, BL-Team Bergstraße Jenatec
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, Landesverband Württemberg
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2019  Platz 242, 179 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 731, 2 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 168, 54 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 268, 31 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 313, 25 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 338, 22 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 191, 51 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 90, 134 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 93, 127 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 26, 227 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 107, 96 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 43, 149 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 193, 34 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  13 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

46 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Rottenburg-Wendelsheim 26. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 2 6.10 Kri. 14
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 8 3.10 MZF 17
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 6 2er-Mannschaftsrennen
04.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 1 Mannschaftsverfolgung
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 11 1er-Verfolgung
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 2 Mannschaftssprint
03.09.2010 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend und Junioren m/w 3 Punktefahren
29.08.2010 Weilheim-Remetschwiel Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 8 3.10 SR 22
19.08.2010 bis 22.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 48 GW
08.08.2010 Offida Junioren-Weltmeisterschaften 2010 Straße / Straßenrennen Junioren 51 WM SR
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 28 6.4 RR
25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 10 2.1 MJ SR 15
23.07.2010 bis 25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 11 GW 19
18.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 10 6.10 RR 20
14.07.2010 Ain-Ternational R.A. Valromey Tour (FRA) / 4. Etappe 53 2.1 MJ SR
13.07.2010 Ain-Ternational R.A. Valromey Tour (FRA) / 3. Etappe 42 2.1 MJ SR
12.07.2010 Ain-Ternational R.A. Valromey Tour (FRA) / 2. Etappe 13 2.1 MJ SR 12
11.07.2010 Ain-Ternational R.A. Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 56 2.1 MJ SR
11.07.2010 bis 14.07.2010 Ain-Ternational R.A. Valromey Tour (FRA) 39 GW
27.06.2010 Unna-Mühlhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga 29 3.10 EZF
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 5 3.10 RR 38
13.06.2010 Buch am Erlbach 5. Team Baier Corratec Radsportfestival - mit Radbundesliga U19 13 3.10 SR 17
06.06.2010 Blieskastel 23. Trofeo-Karlsberg der Junioren 2010 / 4. Etappe 42 2.Ncup MJ SR
05.06.2010 Blieskastel 23. Trofeo-Karlsberg der Junioren 2010 / 3. Etappe 36 2.Ncup MJ EZF
05.06.2010 Blieskastel 23. Trofeo-Karlsberg der Junioren 2010 / 3. Etappe/Halbetappe 53 2.Ncup MJ SR
04.06.2010 Blieskastel 23. Trofeo-Karlsberg der Junioren 2010 / 2. Etappe 29 2.Ncup MJ SR
03.06.2010 Blieskastel 23. Trofeo-Karlsberg der Junioren 2010 / 1. Etappe 85 2.Ncup MJ SR
03.06.2010 bis 06.06.2010 Blieskastel 23. Trofeo-Karlsberg der Junioren 2010 47 GW
23.05.2010 Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 4. Etappe 52 2.1 MJ SR
22.05.2010 Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 2. Etappe 47 2.1 MJ EZF
22.05.2010 Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 3. Etappe 108 2.1 MJ SR
21.05.2010 Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 1. Etappe 57 2.1 MJ SR
21.05.2010 bis 23.05.2010 Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) 53 GW
09.05.2010 Course de la Paix Junior (CZE) / 5. Etappe 63 2.Ncup SR
08.05.2010 Course de la Paix Junior (CZE) / 4. Etappe 63 2.Ncup SR
07.05.2010 Course de la Paix Junior (CZE) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 90 2.Ncup SR
07.05.2010 Course de la Paix Junior (CZE) / 3. Etappe - 1. Halbetappe 80 2.Ncup EZF
06.05.2010 Course de la Paix Junior (CZE) / 2. Etappe 30 2.Ncup SR
05.05.2010 Course de la Paix Junior (CZE) / 1. Etappe 77 2.Ncup SR
05.05.2010 bis 09.05.2010 Course de la Paix Junior (CZE) 43 GW
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 7 7.10 EZF 6
25.04.2010 Wallerfangen- Ittersdorf 27. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 4 3.10 SR 12
18.04.2010 Backnang-Waldrems 38. Backnanger Rundstreckenrennen 10 6.10 RR 6
11.04.2010 Paris - Roubaix Juniors (FRA) 14 1.Ncup SR 20
28.03.2010 Zusmarshausen 37. Schwarzbräu-Straßenpreis 2010 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2010 16 3.10 SR 9
31.01.2010 Berlin Rahmenprogramm zum 99. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung 11 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.263 Sekunden  (radnet)