Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 75 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Kretschy
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  RSV 54 Venusberg (Elite)
2018  RSV 54 Venusberg (Elite)
2017  RSV 54 Venusberg (Elite)
2016  RSV 54 Venusberg (U 23)
2015  Berliner TSC (U 23)
2014  Berliner TSC (U 23)
2013  Berliner TSC (U 23)
2012  RSV 54 Venusberg (Junior)
2011  RSV 54 Venusberg (Junior)
2010  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2009  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2008  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2007  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Teams: 2016  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  RG KED-Stevens Rad Team Berlin (BL-Team)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2014  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
2011  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 716, 31 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 148, 59 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 212, 40 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 92, 122 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 119, 81 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 526, 10 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 156, 66 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 35, 190 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 189, 34 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 81, 94 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 322, 9 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2013  16 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 36 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2016 Zwickau- Eckersbach 19. Sparkassencup Zwickau 12 6.5 Kri.
14.08.2016 Elsteraue OT Alttröglitz 9. Radrennen in Alttröglitz 7 6.30 Kri. 2
03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 7 4.5 SR 4
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 8 4.5 RR 3
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe 6 4.5 EZF 5
30.06.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 22 4.5 RR
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 6 GW 7
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 13 3.8 EZF 8
12.06.2016 Lampertswalde, Sportplatz 4. Rund um Lampertswalde 2 6.5 RR 15
04.06.2016 Steinfurt 31. Steinfurter Abendrennen 4 6.4 Kri. 7
28.05.2016 Berlin 62. Lichterfelder Rundstreckenrennen 3 6.5 RR 8
22.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe - 2. Halbetappe 16 2.2 SR 6
22.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe - 1. Halbetappe 14 2.2 EZF 8
21.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 26 2.2 SR
20.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 120 2.2 SR
19.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 43 2.2 SR
18.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 81 2.2 SR
18.05.2016 bis 22.05.2016 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 14 GW 19
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 7.8 EZF 10
05.05.2016 Buchholz in der Nordheide 25. Großer Preis von Buchholz 1 6.5 RR 12 Aufstieg Klasse A
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 14 3.5 SR 4
03.04.2016 Berlin-Wannsee Großer Frühjahrspreis 2016 13 6.30 RR
20.03.2016 Nortorf Giro Nortorf 8.0 pwrd by Denker&Wulf AG 7 3.6 SR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.03.2016 Ascheffel 25. Rund um Ascheffel 13 3.6 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.196 Sekunden  (radnet)