Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Rund um Lampertswalde am 12.06.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 130
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 130 km
Zeit des Siegers: 03:02:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 20
2 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 15
3 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 BL Team Bürstner-Dümo Cycling 12
4 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 11
5 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 10
6 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Rockefeller Cycling Team 9
7 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 8
8 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 7
9 Reske Tim RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 6
10 Köhler Erik OSC Potsdam 5
11 Damrow Sascha SV Elsterfüchse BL Team Bürstner-Dümo Cycling 4
12 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 3
13 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 2
14 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 1
15 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
16 Karl Christian Dresdner SC 1898 BL Team Bürstner-Dümo Cycling
17 Jung Florian Postsportverein Görlitz Team Ur-Krostitzer Giant
18 Thömel Tino RTS-Santic Racing Team
19 Steidten Lukas SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
20 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
21 Reißig Patrick RSV Speiche
22 Simon-Böttger Daniel OSC Potsdam
23 Wehrmann Jonas RSC Nienburg BL Team Bürstner-Dümo Cycling
24 Treibmann Michael RSC Cottbus Rockefeller Cycling Team
25 Müller Jörg VeloCity


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)