Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 628 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johanna Müller
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2024  RC Endspurt Herford (Elite)
2023  RC Endspurt Herford (Elite)
2022  RC Endspurt Herford (Elite)
2021  RC Endspurt Herford (Elite)
2020  RC Endspurt Herford (Elite)
2019  RC Endspurt Herford (Elite)
2018  RC Endspurt Herford (U 23)
2017  RC Endspurt Herford (U 23)
2016  RC Endspurt Herford (U 23)
2015  RC Endspurt Herford (U 23)
2014  RC Endspurt Herford (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2012  RC Endspurt Herford (Jugend)
2011  RC Endspurt Herford (Jugend)
2010  RC Endspurt Herford (Schüler)
2009  RC Endspurt Herford (Schüler)
2008  RC Endspurt Herford (Schüler)
2007  RC Endspurt Herford (Schüler)
Teams: 2021  alchemist.rennmiezen (RG - Cross)
2013  www.Stevens-1a-Crossteam.de (RG - Cross)
Bundesliga: 2014  Juniorinnen, Swiss-o-par
2013  Juniorinnen, Stevens-1A-Roadteam
rad-net Rangliste: 2020  Platz 83, 6 Punkte, Frauen
2019  Platz 186, 7 Punkte, Frauen
2018  Platz 131, 14 Punkte, Frauen
2017  Platz 85, 26 Punkte, Frauen
2016  Platz 127, 12 Punkte, Frauen
2015  Platz 65, 43 Punkte, Frauen
2014  Platz 20, 93 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 16, 134 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 13, 211 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 17, 156 Punkte, Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 22, 119 Punkte, MTB Frauen
2014  Platz 24, 15 Punkte, MTB Juniorinnen U19
Platzierungen in Saison: 2024  3 Platzierungen (2-15)
2023  2 Platzierungen (2-15)
2021  4 Platzierungen (2-15)
2020  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018  7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2010  16 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.08.2014 Albstadt-Truchtelfingen 15. Albstadt-Frauen-Etappenrennen Radbundesliga Frauen/Juniorinnen / Gesamtwertung 29 4.11 GW
27.07.2014 Rinteln Stüken-Wesergold-MTB-Cup 1 XCO (lvo) Cross Country 15
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 11 3.11 SR 10
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 19 3.11 EZF 5
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 21 3.11 SR
15.06.2014 Rödinghausen Rund in Bünde 3 6.9 RR 10
09.06.2014 Harsum, OT Borsum 51. Großer Preis von Borsum 4 6.11 Kri. 10
07.06.2014 Steinfurt 29. Steinfurter Abendrennen 4 6.11 RR 10
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 26 3.11 SR
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 19 3.11 RR 2
11.05.2014 Bielefeld-Brackwede 49. Brackweder Radrennen 13 6.9 RR
04.05.2014 Esplingerode LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2014 2 7.11 RR 9
03.05.2014 Esplingerode LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2014 2 7.11 EZF 9
12.04.2014 Bramsche 35. Rund um den Bramscher Berg 3 6.11 RR 13
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 2 3.11 SR 15
09.03.2014 Herford Frühjahrsrennen in Herford 12 6.9 RR
15.12.2013 Emsdetten 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 10.Lauf / 10. Lauf 2 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 2 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 12 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 10 Querfeldein
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 9 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 9 Querfeldein
27.10.2013 Cloppenburg 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 4. Lauf 5 Querfeldein
20.10.2013 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
06.10.2013 bis 31.12.2013 Surwold 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 / Gesamtwertung 13 Querfeldein
29.09.2013 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 1. Lauf 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)