Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 345 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Cords
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2008  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2007  RSG Blankenese (Schüler)
2006  RSG Blankenese (Schüler)
2005  RSG Blankenese (Schüler)
2004  RSG Blankenese (Schüler)
Teams: 2011  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
2010  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2010  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2010  Platz 126, 83 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 160, 47 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 214, 31 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  12 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.09.2009 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 5 6.12 RR 8
23.08.2009 Bramsche 7. Gartenstadt-Radrennen 13 6.12 Kri.
28.06.2009 Kiel-Mettenhof 30. Großer Preis der Förde Sparkasse 11 6.12 RR 2
07.06.2009 Lübeck 13. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck 1 7.12 Kri. 10
06.06.2009 Berlin-Lichterfelde 55. Lichterfelder Rundstreckenrennen 8 6.12 RR 5
30.05.2009 Düsseldorf 2. Jugendrenntag der Sportstadt Düsseldorf 11 6.12 RR 2
24.05.2009 Groß Wittensee Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren mit Amateurrennen "2. Wittensee-Rund" 19 3.12 SR 2
21.05.2009 Dortmund-Brackel 71. Internationaler Westfalen-Preis 2009 19 5.12 RR
10.05.2009 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 11 6.12 Kri. 2
03.05.2009 Bremen LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2009 für BRE, SCH, HAM 7 7.12 RR 4
02.05.2009 Eyendorf LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 6 7.12 EZF 5
01.05.2009 Frankfurt/Main Eschborn-Frankfurt City-Loop, 48. Straßenrennen 6 6.12 RR 7
26.04.2009 Kellinghusen Tour de Fayence 5 6.12 RR
22.04.2009 bis 16.09.2009 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2009 in Hamburg 4 Bahnrennen allg.
18.01.2009 Hamburg-Appenbüttel Stevens Cylocross-Cup 2008/2009 - Finallauf 1 Querfeldein
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 6 Querfeldein
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 6 Querfeldein
26.12.2008 Hamburg-Harburg 21. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 3 Querfeldein
21.12.2008 Kaltenkirchen Cross im Park - 8. Lauf zum STEVENS Cross-Cup 2008/09 3 Querfeldein
14.12.2008 Homburg-Schwarzenbach Jugenddorf-Cross - Deutschland Cup 5 Querfeldein
13.12.2008 Schmelz Schmelzer Rad-Cross "G.P. von Beta" - Deutschland Cup 6 Querfeldein
07.12.2008 Probsteierhagen LV-Meisterschaft der Nordverbände Querfeldein HAM, SCH, BRE 2009 1 Querfeldein
30.11.2008 Hamburg-Hummelsbüttel Rund um den Hummelsee - Stevens Cross Cup 2008/09 1 Querfeldein
29.11.2008 Hamburg-Appelbüttel 7. Nikolauscross - 6. Lauf zum STEVENS Cross Cup 2008/09 3 Querfeldein
23.11.2008 Döhlau bei Hof 5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup 5 Querfeldein
16.11.2008 Osnabrück 9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 4. Lauf 2 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 4 Querfeldein
09.11.2008 Cloppenburg 9. Weser-Ems-Cup 2008 / 2009 - 3. Lauf 1 Querfeldein
02.11.2008 Lorsch 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup 6 Querfeldein
01.11.2008 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup 4 Querfeldein
26.10.2008 Parchim 49. Parchimer Querfeldeinrennen 2 Querfeldein
19.10.2008 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup - 8 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 6 Querfeldein
04.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 6 Querfeldein
03.10.2008 Wedel Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)