Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 905 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup am 02.11.2008 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:28:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dieteren Jan SSG Bensheim
2 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover
3 Rieckmann Felix Harburger RG
4 Lehmann Julian Harburger RG
5 Müller Steffen RC Endspurt Herford
6 Cords Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
7 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber
8 Willwohl Willi Frankfurter RC 90
9 Steinbach Maximilian RSV Schwenningen
10 Danner Christoph RV Viktoria Essingen
11 Stier Maximilian RSC Cottbus
12 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88
13 Schulze David RSV Rheinstolz Wyhl
14 Sepp Alessandro VFR Waldkatzenbach
15 Plagemann Andre RSC Rheine 1970
16 Burghardt Michel TSG Wieseck
17 Staake Lutz TV Dorf-Erbach 1909
18 Bremser Tobias RSC Wiesbaden
19 Richter Moritz RSC "le loup" Köln-Rath
20 Gruner Yannick RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)