Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 343 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Johannes Cords
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2008  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2007  RSG Blankenese (Schüler)
2006  RSG Blankenese (Schüler)
2005  RSG Blankenese (Schüler)
2004  RSG Blankenese (Schüler)
Teams: 2011  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
2010  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2010  Junioren, LV Hamburg
rad-net Rangliste: 2010  Platz 126, 83 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 160, 47 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 214, 31 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2008  12 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.08.2010 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 5 6.10 RR
28.08.2010 Fiefbergen 4. Fiefbergen Rund 9 3.10 SR 7
27.06.2010 Kiel-Mettenhof 31. Großer Preis der Förde Sparkasse 2 6.10 RR 14
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 2 6.10 Kri. 14
13.06.2010 Gehrden 47. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 1 6.10 RR 15
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 11 6.10 Kri. 5
16.05.2010 Osterholz-Schermbeck 7. Sachsenring Nachwuchscup 7 6.10 RR 9
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 11 5.10 RR 5
02.05.2010 Gnutz bei Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM 6 7.10 SR 7
01.05.2010 Uthlede LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 6 7.10 EZF 7
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 2 Querfeldein
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 11 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
29.12.2009 Loenhout GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 39 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 7 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 1 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 1 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 1 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 2
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 2
01.11.2009 Hoogstraten Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL) 40 Querfeldein
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 3 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 5
04.10.2009 Sandkrug/Oldenburg 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 1. Lauf 3 Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung 14 Querfeldein
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 3 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.234 Sekunden  (radnet)