Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Manzke
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2019  RST Dassow (Elite)
2017  RST Dassow (Elite)
2016  RST Dassow (Elite)
2014  RST Dassow (Elite)
2013  RST Dassow (Elite)
2012  RST Dassow (Elite)
2011  RST Dassow (Elite)
2010  RST Dassow (Elite)
2009  RST Dassow (U 23)
2008  RST Dassow (U 23)
2007  RST Dassow (U 23)
2006  RST Dassow (U 23)
2005  RST Dassow (Junior)
Teams: 2013  Nannook Cycling Team (RG - Elite)
2012  Nannook Cycling Team (RG - Elite)
2011  Nannook Cycling Team (RG - Elite)
2010  Little John Bikes Team Rostock (RG - Elite)
Bundesliga: 2008  Männer U23, Team Heinz von Heiden - Saikls
rad-net Rangliste: 2011  Platz 270, 39 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 177, 69 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 734, 8 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 300, 41 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 236, 63 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 635, 13 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 156, 59 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2014  1 Platzierung (2-15)
2013  10 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  15 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  16 Platzierungen (2-15)
2004  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2008 Cloppenburg 23. City-Nacht von Cloppenburg 20 6.30 Kri.
06.09.2008 Hannover Rund in Hannover-Döhren 2 6.30 RR 8
31.08.2008 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 12 6.5 RR
24.08.2008 Eckernförde Rund um das Alte Seminar 10 6.5 RR 1 Klassenerhalt Klasse A
17.08.2008 Oschersleben 11. Arena-Rennen 17 6.5 Kri.
16.07.2008 bis 20.07.2008 Hamburg / Stellingen LV-Meisterschaften Bahn 2008 der Nordverbände HH, MEV, BRE, SH 3 Sprint (Fliegerrennen)
16.07.2008 bis 20.07.2008 Hamburg / Stellingen LV-Meisterschaften Bahn 2008 der Nordverbände HH, MEV, BRE, SH 3 Punktefahren
16.07.2008 bis 20.07.2008 Hamburg / Stellingen LV-Meisterschaften Bahn 2008 der Nordverbände HH, MEV, BRE, SH 1 1er-Verfolgung
24.05.2008 Potsdam-Babelsberg 6. Rund in Babelsberg 15 7.5 Kri.
12.05.2008 Harsum, OT Borsum 45. Pfingstkriterium in Borsum 7 6.5 Kri. 4
04.05.2008 Niegleve Landesmeisterschaft MEV Straße 1 7.30 SR 12
03.05.2008 Niegleve Landesmeisterschaft MEV EZF 1 7.30 EZF 10
27.04.2008 Haffkrug Flensburger Malz präsentiert den 1. Haffkruger Kreisel am 26./27.04.2008 11 6.30 RRF
27.04.2008 Haffkrug Flensburger Malz präsentiert den 1. Haffkruger Kreisel am 26./27.04.2008 7 6.30 Kri. 4
20.04.2008 Marlow 5. Scan-Haus-Cup Marlow 11 3.5 SR 2
19.04.2008 Marlow 5. Scan-Haus-Cup Marlow 8 6.4 RR
12.01.2008 Hamburg-Appenbüttel Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Lüneburg - Stevens Cross Cup 2007/2008 4 Querfeldein
05.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 15 Querfeldein
26.12.2007 Hamburg-Harburg 20. Cross Rennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 14 Querfeldein
16.12.2007 Bad Bevensen 1. Bad Bevenser Querfeldein-Rennen - Stevens Cross Cup 2007/08 3 Querfeldein
25.11.2007 Grevesmühlen "Rad-Center Grevesmühlen" - Stevens Cross Cup 2007/08 4 Querfeldein
24.11.2007 Hamburg-Appelbüttel 6. Nikolauscross - Stevens Cross Cup 2007/08 7 Querfeldein
11.11.2007 Porbsteierhagen 1. PRISMA-CT-Querfeldeinrennen in Probsteierhagen - Stevens Cross Cup 2007 /2008 5 Querfeldein
04.11.2007 Bad Doberan Bad Doberaner Buchenberg-Rennen 3 Querfeldein
27.10.2007 Bad Nenndorf 2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008 18 Querfeldein
21.10.2007 Parchim (OA a.d. B321) 48. Parchimer Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
14.10.2007 Dassow Stevens Cyclocross-Cup Dassow 17 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.147 Sekunden  (radnet)